Как получить свою часть от продажи земельного участка, если один из собственников не отдает деньги - путь через полицию или суд?

• г. Москва

Три собственника земельного участка (я, сестра и брат) продали этот участок за 2 млн. Рублей, а в договоре стоит цена 980 тысяч.

С какой суммы я могу претендовать на положенную мне сумму. Сестра не отдает деньги. Писать заявление в полиции или в суд?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вы можете претендовать на сумму, пропорционально Вашей доле. Это гражданско правовые отношения. Нужно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств.