Раздел доли в натуре - вызовы и вопросы при изменении законодательства в 2021 году

• г. Краснодар

Хочу выделить долю в натуре два участника у каждого прописано по 1/2 доли на дом и по 1/2 на землю, частное домовладение. Дом изначально строился на два хозяина с разными входами. Оба участника согласны на раздел, но на сегодняшний день законы поменялись в 2021 году, и раздел дома возможен только через суд. У меня вопросы

1. Нас только два истца (оба согласны на раздел) , ответчика нет. В шапке к исковому заявлению можно не указывать ответчика?

2. Кто высчитывает размер госпошлины которую мы обязаны заплатить?

3. Прежде чем нести исковое заявление в суд, должны ли мы оформить какие либо документы у натариуса?

Ответы на вопрос (3):

У вас иск к кому? Должен быть ответчик. Размер пошлины может рассчитать юрист на платной основе.