Обязан ли работник отрабатывать 2-ве недели, при увольнении на испытательном сроке

• г. Краснодар

Как в этом случае быть.

Ответы на вопрос (10):

на испытательном сроке можно предупредить работодателя об увольнении за 3 дня

Добрый день, Олег!

Нет, не обязан.

Согласно ст. 71 ТК РФ, если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Полностью вопрос задайте.

Здравствуйте, Надежда!

Задайте пожалуйста свой вопрос.

Распускает руки - пишите заявление в полицию, будет ну например ломиться в дверь (если вы живете раздельно) - вызывайте полицию. Вообщем по каждому поводу нарушения Ваших прав, свобод и закона вызывайте полицию.

Вопрос нужно задавать понятно и полностью.

Здравствуйте, Николай.

Вам следует сконцентрироваться, сформулировать и опубликовать Ваш вопрос.

Могут наложить арест на 1/4 долю мужа в моей квартире, в которой проживаю я и 2 несовершеннолетних детей Что мне делать?

Могут, но арест это ещё не обращение взыскания. Это единственное жильё Вашего мужа? Арест в связи с чем?

Здравствуйте! Да ничего не делать - с этим арестом приставы не смогут данное жилье никому продать. Будет оно арестовано и все.