Вопрос о выплате за отработанные дни после написания заявления на увольнение в срочном договоре

• г. Саратов

Срочный договор от 19 ноября по 18 декабря. Отработала семь дней не считая выходных.01 числа написала заявление на увольнение. В нём с 01 декабря по 18 декабря отпуск без выплаты денег. Трудовую отдадут после 19 декабря. Дорогие юристы, подскажите, пожалуйста, когда ждать выплаты за отработанные дни. Могу ошибаться на один день. Договор забрали. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В день увольнения должны всё выплатить. Не позже, но можно и раньше.

С уважением.

Здравствуйте, Наталья!

В Ваш последний рабочий день.

Согласно ст. 140 ТК РФ

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Обращайтесь в отдел кадров.