Мошенничество на телеграм - как не попасться на уловки пирамиды

• г. Талдыкорган

В общем кто то на телеграм канале проводит как бы расскрутку денег отправляеш 9500 тг получиш 2 млн типа этого после отправки 9500, он запросил 37000 для комиссии что желат в этом случае? Можно ли вернут денги или это чистый развон.

Ответы на вопрос (1):

НИ-ЧЕ-ГО! Вас просто развели, и свои деньги вы уже не вернете. Подавать в суд бесполезно, потому что хакеров не находят в 95% случаев, поэтому можете смело помахать ручкой вашим денюжкам! (Но на будущее: Если вам пришло сообщение в Телеграм, на почту, или еще куда-то, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ВВОДИТЕ ДАННЫЕ СВОЕЙ КАРТЫ! Это равносильно тому, что вы дали свою карты в распоряжение случайному прохожему, и сказали ему PIN-код. Так что в следующий раз задумайтесь, стоит ли это того? И вообще есть очень хорошая пословица: Бесплатный сыр только в мышеловке! Впредь будьте осторожны, в интернете и не такое бывает, всего наилучшего!