Как использовать вычет на покупку жилья в браке?

• г. Казань

Квартира оформлена на меня (жену). Хотим с мужем продать и купить новую. Я использовала право на вычет с 2 млн. Муж ещё нет. Может ли он в данном случае использовать "взаимозачет", если приобреталась кв в браке?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Да, может.

Каждый из супругов может сделать вычет на 2 млн.

Здравствуйте! Согласно ГК РФ, СК РФ, ЖК РФ если квартира была приобретена в браке, то согласно НК РФ может.

Если первая квартира приобреталась до 2014 г. - нет, тогда вычет был по объекту, и не было разницы, как он между мужем и женой распределялся.

Да, можете. Нужно Ваше заявление к его декларации о распределении вычета, вот всё.