Нужно ли письменное согласие второго наследника на регистрацию авто после вступления в права наследства?

• г. Хабаровск

Скажите нужно ли после вступление в права наследства на авто, письменное согласие второго наследника, на регистрацию авто в гибдд.

Ответы на вопрос (3):

На принятие наследства ничье согласие не нужно. Для постановки машины на учёт нужно согласие второго наследника.

Здравствуйте!

При оформлении машины, полученной по наследству возможные следующие варианты:

1. Продать или подарить все доли одному наследнику.

2. Согласия наследников на регистрацию автомобиля за одним из них.

3. Продать автомобиль без регистрации в ГИБДД.

Да, надо иметь согласие другого наследника, если он также получил свид-во о праве на наследство.