Работник банка подозревается в получении отката за продажу авто другу - вызван на полиграф и грозит увольнение

• г. Калуга

Работаю в банке. И другу продал авто с баланса банка. После спустя 3 недели друг перевёл мне 250 т. Я продал ему свой авто. Но служба безопасности не верит предполагая что я получил откат за покупку авто. Хотя я предоставил ДКП о продажи своего авто и снял его с учёта в ГИБДД. На сегодня меня вызвали на полиграф для подтверждения моих слов. Может ли и работодатель нам основании полиграфа уволить сотрудники или начать служебное расследование?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Уволить могут только по основаниям указанным в ТК РФ. Прохождение полиграфа не является основанием.