Незаконные наследники и споры о праве на квартиру - ситуация семьи после смерти брата

• г. Советский

Ждавствуйте. У меня такая ситуация 14.06.2012 г. умер брат, у него была квартира (он был собственником). Семьи у него не было, мама у нас умерла 11.05.2012 г. Отцы у нас разные. Его родной отец умер 10 лет назад. Мой отец его не усыновлял. По отцу у него есть еще сестра (с ней они не общались никогда). Квартира брату досталась от нашей бабушки (мать мамы). После смерти брата вторая сестра подала заявление на наследство. Можно ли признать ее незаконной наследницей. И еще тетя (сестра мамы) претендует на наследство говорит что квартира брату досталась от бабушки значит она имеет право и хочет подвать иск в суд.

Ответы на вопрос (2):

Тетя прав на квартиру не имеет, а для признания сестры незаконной наследницей оснований не усматривается.