Место проживания в Якутске - действительна ли медкомиссия для продления разрешения на охотничье оружие в другом городе?
199₽ VIP

• г. Якутск

Фактическое место проживания г.Якутск. Если я пройду здесь медкомиссию для продления разрешения хранения и ношения охотничьего оружия, будет ли эта медкомиссия действительна в г.Барнауле, т.к регистрация у меня Барнаульская. Смогу ли я продлить разрешение на ношение и хранение охот. Ружья с медкомиссией пройденной в г.Якутске.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Андрей! Сможете продлить согласно ст.13 Федерального закона от 13 декабря 1996 г. N 150-ФЗ "Об оружии" , просто срок выдачи заключения увеличится, т.к. в ПНД и НД должны сделать запрос и подождать ответа. При мне оформлялись 2 человека, которым нужно было пройти комиссию, а сами они были не из моего региона.

Здравствуйте, Андрей!

Да, вы сможете продлить разрешение на ношение и хранение охотничьего ружья, при прохождении медкомиссии в г.Якутск по фактическому проживанию.

Документ будет действителен в г.Барнаул.

В соответствии с Приказом Минздрава России от 30.06.2016 N 441 н "О порядке проведения медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием и химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов" (Зарегистрировано в Минюсте России 25.11.2016 N 44430)

4. Медицинское освидетельствование проводится в медицинских и иных организациях, осуществляющих медицинскую деятельность (далее - медицинские организации), независимо от их организационно-правовой формы, имеющих лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей выполнение работ (услуг) по "медицинскому освидетельствованию на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием", "офтальмологии".

5. Осмотр врачом-психиатром при проведении медицинского освидетельствования осуществляется в медицинской организации государственной или муниципальной систем здравоохранения по месту жительства (пребывания) гражданина Российской Федерации, проходящего медицинское освидетельствование (далее - освидетельствуемый), имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей выполнение работ (услуг) по "психиатрии" и "психиатрическому освидетельствованию".

6. Осмотр врачом-психиатром-наркологом при проведении медицинского освидетельствования, а также качественное и количественное определение карбогидрат-дефицитного трансферрина (CDT) в сыворотке крови освидетельствуемого, осуществляются в медицинских организациях государственной или муниципальной систем здравоохранения по месту жительства (пребывания) освидетельствуемого, имеющих лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей выполнение работ (услуг) по "психиатрии-наркологии" и "лабораторной диагностике" либо "клинической лабораторной диагностике".

Таким образом, вы вправе пройти медкомиссию как по месту регистрации, так и по месту пребывания (фактическому месту жительства).

Всех благ вам!

В соответствии Приказом Минздрава России от 30.06.2016 N 441 н "О порядке проведения медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием и химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов" (Зарегистрировано в Минюсте России 25.11.2016 N 44430) прохождение медицинского освидетельствования на право получения разрешения на продление хранения и ношения охотничьего оружия возможно как по месту пребывания гражданина, так и по месту жительства гражданина.

Место пребывания у вас в Якутске-поэтому можете пройти здесь медкомиссию. Данные медкомиссии будут действительными в Барнауле.

На основании Приказа Росгвардия (Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации) от 26 июня 2018 г. №221 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ВОЙСК НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ ГРАЖДАНИНУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РАЗРЕШЕНИЯ НА ХРАНЕНИЕ И НОШЕНИЕ ОХОТНИЧЬЕГО ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ДЛИННОСТВОЛЬНОГО ОРУЖИЯ, СПОРТИВНОГО ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ГЛАДКОСТВОЛЬНОГО ДЛИННОСТВОЛЬНОГО ОРУЖИЯ, ОХОТНИЧЬЕГО ПНЕВМАТИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ ИЛИ ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ ОГРАНИЧЕННОГО ПОРАЖЕНИЯ И ПАТРОНОВ К НЕМУ"-вы в Барнауле сможете оформить продление разрешения. Согласно данному Административному регламенту принимается медицинское освидетельствование полученное по месту пребывания граждан.