Какие статьи применять к учителям, нарушающим права учащихся?

• г. Ростов-на-Дону

По каким статьям можно привлечь учителя, который оскорбляет учащихся, не даёт свободу слова, задаёт домашнее задание, превышающее норму по санпину.

Ответы на вопрос (3):

Анастасия, при указанных в вопросе обстоятельствах, для привлечения учителя к дисциплинарной ответственности согласно ст. 192 ТК РФ, вы вправе обратиться с заявлением на имя директора школы, а в случае отсутствия надлежащего реагирования, - с жалобой в Управление образования.

Сразу к уголовной ответственности привлекать? Может разберетесь вначале все вместе с ситуацией? Учителя, конечно, разные бывают. Не спорю. Но вначале надо разобраться. Ничего ж конкретного. Какие конкретно слова говорит, что значит: " не дает свободу слова?" И о СаН ПиН можно подробнее? Очень легко на эмоциях обвинять. А потом выясняется, что реально было совсем другое. Конкретно надо все знать, дословно. И уж тогда думать: за что привлекать и как. Эмоции уберите. Оставьте только четкие факты.

Здравствуйте, Анастасия. Чтобы Вам ответить на данный вопрос нужно подробнее изучить Вашу ситуацию и задать дополнительные вопросы.

Я Вам рекомендую обратиться к любому адвокату для подробной консультации, написав в личные сообщения!