Как вернуть деньги риелтору, если не воспользовались его услугами?

• г. Талдыкорган

Мы закинули дегьги риелтору днем. Но не воспользовались его услугами. Сами нашли квартиру. Теперь я прошу его вернуть деньги. А он пишет всякую ерунду и издевсется что можно пиедпоинять и как поступить.

Ответы на вопрос (1):

Договор с риелтором есть? Прочитайте условия. Но тоже не все условия могут быть законны. Если договора нет, но есть переписка и можете подтвердить перевод, взыскивайте через суд. Тут Вам нужна помощь юриста, чтобы оценить обстоятельства произошедшего и подготовить при необходимости документы в суд. Как вариант можете написать заявление в полицию, но уголовное дело навряд ли будет. Такие риелторы это понимают и деньги все равно добровольно не вернёт.