Объясните мне, как взять частный займ дистанционно без риска обмана?

• г. Санкт-Петербург

Хочу взять частный займ дистанционно, Предлагают мне написать расписку и скинуть его фото, после чего отправят деньги. Это обман? Просто сейчас прочитал, что копия расписки не имеет юр.силы. Очень страшно, что если напишу, по итогу ничего не переведут. И пойдут в суд взимать деньги.

Ответы на вопрос (2):

Матвей, не связывайтесь с такими вариантами. Они распечатают расписку так, что она будет как настоящая. А вы денег не получите и будете в долгах.