Возможно ли купить у родственника земельный участок, оформленный договором дарения?

• г. Челябинск

Оформляю договор дарения на земельный участок на маму. Могу ли впоследствии купить у мамы данный участок по договору купли продажи?

Ответы на вопрос (4):

С какой целью, теоретически можно.

Согласно действующему законодательству нельзя подарить имущество, запретив его продажу. Одаряемый, приняв дар, становится его полноправным собственником и получает право распоряжаться им, в том числе и продавать.