Как защитить свои права и отвязаться от фирмы Где заказ. Ру при получении посылки?

• г. Мурманск

Как "отвязаться" от фирмы Где заказ. Ру,,они прислали посылку, угрожают о невыкупе и снятии со счета 12000 р,но я не хочу ее забирать, так получилось, я не работаю (сократили), денег нет, я в праве ее не забирать Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.12.2020) "О защите прав потребителей"

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в роспотребнадзор и полицию с заявлением о вымогательстве.

Здравствуйте. Можете не выкупать посылку. Взыскать ее стоимость с вас не могут.

Предупредите их, что напишете заявление в полицию о вымогательстве, по ст. 163 УК РФ, если не отстанут от вас. Согласно ст. 26.1 ЗоЗПП РФ, Вы вправе не забирать посылку, но обязаны оплатить обратную доставку посылки (почтовые или курьерские расходы)