Может ли папа с гражданского брака претендовать на дом после регистрации брака и усыновления ребёнка?

• г. Москва

Ребёнок родился в гражданском браке, папа сделал усыновление. Купили дом на мат. капитал. В равных долях на ребёнка и маму, папа не прописан, сейчас официально зарегистрировали брак и прописали папу. Вопрос такой имеет ли папа права на дом сейчас?

Ответы на вопрос (2):

У папы права на долю не возникло.

Маткапитал выделяется именно на членов семьи. Думаю, если дело дойдет до суда, папа сможет доказать, что членом семьи он на момент предоставления маткапитала являлся. Право на долю он имеет.