Хочу купить машину но нет птс, машина в залоге у банка, продавец говорит что можно ездить со страховкой, можно ли?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Если машина находится в залоге у банка то не стоит ее покупать.

Ездить то можно. Но покупать лучше через банк в котором залог. Иначе риск остаться без машины и денег очень велик.

Вы потеряете и машину и деньги. Авто в залоге и не принадлежит в полном объёме продавцу. Судебную практику хоть почитайте, когда залоговое имущество взыскивают.