Как предоставить постановление Конституционного Суда в качестве доказательства в судебном процессе?

• г. Красноярск

Возникла необходимость предоставить в суд апелляционной инстанции в качестве своего довода - постановление Конституционного Суда РФ за 2005 й год по аналогичному делу. В каком виде следует изложить этот довод? Как суд удостоверится в том, что вот именно вот это постановление Конституционного Суда действительно существует? Суд, когда уходит в совещательную комнату, перепроверяет такие постановления на валидность? А то заявят, мы мол на основе тайны совещательной комнаты не можем проверить онлайн существует ли указанное определение в действительности, может вы всё придумали... То что указаны в деле номер и дата определения, ну указали и указали, мы проверять не будем и право у нас не прецедентное.

Или в дело следует приложить вот всё то решение конституционного суда на которое я ссылаюсь? Но там же такая многостраничная портянка... аж бумагу жалко, страниц много а я только на один абзац хочу ссылаться. Или достаточно в моих доводах упомянуть номер и дату дела? Как суд тогда будет проверять, было на самом деле конституционное определение или нет?

Ответы на вопрос (2):

Скромное у вас однако желание, не более не менее как вас "НАУЧИТЬ" составлять юридические документы! Грамотно и правильно составлять юридические документы юристов учат в учебных заведениях от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА. ст.779 ГК РФ ЗАЧЕМ ВЫ ИДЁТЕ В СУД, если не понимаете элементарных вещей в юриспруденции? ЧТО ВЫ ТАМ ДЕЛАЕТЕ ВООБЩЕ? Берите в дело юриста и он сам с этим разберётся.

Здравствуйте.

Это Ваше право, если хотите его представить. Можно только выдержки, например. Можно цитату привести в жалобе.

И обязательно нужно помнить, что по общему правилу в апелляции новые доказательства не принимаются, если они не были рассмотрены в первой инстанции.

С уважением.