Кто виноват в аварии - разбираем случай, связанный с неосторожным включением поворотника

• г. Южно-Сахалинск

Я ехал по главной нечаянно включил рукой задел поворотник на своем авто водитель счел что я собираюсь поворачивать направо и выехал на главную дорогу и здесь мы сталкнулись, я виноват в аварии?

Ответы на вопрос (1):

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!

Виноват тот кто не пропустил тр.средство на гл.дороге. Т.е не вы. Он должен был убедиться. Что вы совершаете маневр поворачиваете на право и только потом продолжить движение.