Могу ли я их преобрести на средства материнского капитала?

• г. Санкт-Петербург

У моей бабушки есть 3-х комнатная квартира, комнаты изолированные, она хочет продать мне две комнаты. Могу ли я их преобрести на средства материнского капитала? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обратиться с заявлением в Пенсионный Фонд и представить документы, указанные в Правилах направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 12 декабря 2007 г. N 862 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 51, ст. 6374). Пенсионный Фонд и примет соответствущее решение.

Если Вашему ребёнку исполнилось 3 года Вы можете использовать материнский капитал на покупку жилья.