Вопрос - Могу ли я требовать возврата денег после того, как человек, которому я заявил на полицию, отсидел в тюрьме, но не вернул мне деньги?

• г. Бишкек

Могу ли я ещё раз заявлять человеку если он не вернул деньги но он отсидел в тюрьме из за моего заявления но все равно не хочет вернуть деньги.

Ответы на вопрос (2):

Если это не предусмотрено решением суда, то нет не можете, он отбыл наказание за причиненный вред.

Если вы приставам не подавали ИЛ для взыскания денег, то это ваше решение.