Как восстановить документы на муниципальную квартиру, оставшуюся после смерти бабушки в 2014 году?

• г. Казань

Умерла бабушка в 2014 году, осталась муниципальная квартира где прописаны дочь и внук, документов на квартиру нет, вообще. Как восстановить документы, с чего начать?

Ответы на вопрос (5):

Доброй ночи, Лариса!

Начать нужно с обращения в МФЦ, лучше поближе к месту нахождения этой квартиры, но это не обязательно.

Здравствуйте!

Так как квартира муниципальная, то необходимо взять Свидетельство о смерти бабушки, паспорта зарегистрированных и обратиться в Администрацию для заключения Договора соц. найма.

У вас из документов договор соц найма.

В администрацию, или МФЦ, оформить, пока все ваши документы.

Обращайтесь в администрацию по вопросу, Вам надо оформить на себя договор соцнайма, МФЦ здесь вообще не при чем.

Добрый вечер! Для начала можно взять выписку из реестра муниципальной собственности, после нужно обратится в ерц с заявлением о заключении договора соц найма заявление подписывают все кто зарегистрированы указав одного из зарегистрированных как нанимателя.