Проблемы с отключением домашнего интернета - как решить ситуацию с задолженностью?

• г. Барнаул

Такой вопрос-подключил домашний интернет, через некоторое время решил поменять место жительства, за пару дней до переезда подал заявку на отключение! Спустя время захожу в приложение провайдера, а он еще не отключён и весит долг за все это время! Подскажите что можно сделать? Там мне сказали что якобы не смогли дозвониться и отключать не стали.

Ответы на вопрос (2):

Пишите претензию в обязательном порядке. Поможет если решат подать на вас в суд.

Павел, рекомендую ничего не платить провайдеру.

Все, что смогут сделать - это подать взыскание через судебный приказ, который Вы легко сможете отменить.

В целом закон говорит:

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.