Надбавка за армейский стаж в сельском хозяйстве - ответы на вопросы.

• г. Симферополь

Входит ли армейский стаж в сельский, всю жизнь проработал в колхозе, в армию забрали и опять в колхоз вернулся, не хватает без армии 4 месяца в 30 летний стаж сельский и положена ли надбавка 25%?

Ответы на вопрос (2):

Это надо смотреть, входит ли данная должность, по которай гражданин работал в колхозе в перечень, установленный Постановлением Правительства РФ от 29.11.2018 N 1440 (ред. от 25.06.2019) «Об утверждении списка работ, производств, профессий, должностей, специальностей, в соответствии с которыми устанавливается повышение размера фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности в соответствии с частью 14 статьи 17 Федерального закона „О страховых пенсиях“, и Правил исчисления периодов работы (деятельности), дающей право на установление повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности в соответствии с частью 14 статьи 17 Федерального закона „О страховых пенсиях“