Нелегальный переход управляющей компании - что делать, если без вашего согласия изменения в вашем жилом доме

• г. Курск

Я живу в доме, где 40% жильцов захотели перейти в другую управляющую компанию. Без согласия 60% людей весь дом самовольно перевели в другую УК. О чем мы узнали нечаянно. Для людей данная новая УК не предоставляет никакие документы в том числе тарифы ЖКХ людям. Говорят нам, что если 50% за переход, то можно перейти не спрашивая других. Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Да если большинство за то да

Если только 40%, обратитесь в суд с требованием признать решение жильцов недействительным.

Проверять легатимность проведения общего собрания собственников, правильность составления документов, правильность подсчёта итогов голосования, законность принятого решения. В течении 6 месяцев с момента подписи протокола общего собрания его в суде вправе обжаловать. Жалобу можете ещё в ГЖИ подать.