Бабушку обвинили в заливе соседей и потребовали выплаты 18 тыс. рублей - что делать?

• г. Пенза

На днях бабушке принесли письмо, где сообщили ей, что она 2 месяца назад, залила соседей снизу и должна заплатить 18 т. р. Письмо пришло, якобы из страховой компании, которая заплатила пострадавшим, и теперь требует возместить бабушку эту сумму. При этом, никто бабушку не уведомил о том, что она залила соседей... Никто не показал поврежденную квартиру... Правомерно ли такое? И нужно ли выплачивать? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Выгоднее заплатить.

Изучите документы и если это действительно установлено актами, то дешевле заплатить.

1. Якобы? Прочите это письмо внимательно сами.

2. Ничего и никому платить не нужно, пока бабушке не поступит официальное требование, которое вы сможете проверить.

3. Если бабушка не способна - займитесь этим сами, сейчас очень много жуликов различного рода.

Удачи.