Могу ли я вселиться в квартиру самостоятельно либо это надо делать вместе с участковым?

• г. Красноярск

Могу ли я вселиться в квартиру самостоятельно либо это надо делать вместе с участковым? История такова: квартира 2 комнатная по 1./2 ли принадлежит мне и брату, я живу в другом городе, а брат просто сдал ее на предложение поделиться отказ, на предложение продать отказ, думаю вселиться в нее попробовать продать свою долю хотя сделать это не просто но как быть с квартирантами?

Ответы на вопрос (2):

Квартирантов просто выселить, вы имеете на то право.

Здравствуйте! Такой вопрос решается в судебном порядке. Принудительное вселение через суд предусматривает исковое производство в порядке гражданского процесса. Лицо, заинтересованное во вселении в жилое помещение, подготавливает соответствующий иск, а также собирает доказательства, подтверждающие приведенные в иске доводы о законности требований на принудительное вселение в квартиру. Место подачи иска определяется исходя из места нахождения спорного жилого помещения, в которое требуется вселить истца