Обязана ли гражданка РФ сменить имя и фамилию в российских документах, если сменила их за границей и имеет второе гражданство?

• г. Иерусалим

Я гражданка РФ, но проживаю за границей, имею второй гражданство. В стране проживания сменила имя и фамилию. Обязана ли я менять имя и фамилию также и в российских документах или могу оставить там старые данные? Если обязана, то на основании какого нормативного акта?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете иметь документы на разные фамилии.

Но это не отразится на Ваших правах.

В России Вы будете под прежней фамилии.

Гражданин, переменивший имя, вправе требовать внесения за свой счет соответствующих изменений в документы, оформленные на его прежнее имя.