Можно ли продать квартиру в мкд (самовольная постройка)

• г. Ставрополь

Можно ли продать квартиру в мкд (самовольная постройка)

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Не получится. Любая перепланировка квартиры в МКД должна быть согласована с уполномоченным органом.

Если дом признан в судебном порядке самовольной постройкой, то не получится, поскольку обычно накладывается арест на регистрационные действия с постройкой до ее сноса.

Дополню. В случае признания мкд самовольной постройкой, также - нет.

Уточняю свой ответ. Если МКД в настоящее время не признан самовольной постройкой, то Вы (собственник квартиры) можете продать свою квартиру.