Как обезопасить себя при продаже и покупке квартиры за один день через нотариуса и ипотеку?

• г. Великий Новгород

Продажа одним днем квартиры через нотариуса и покупка другой через ипотеку одним днем через 4 часа, как обезопасить себя чтобы не продать квартиру, не купив другую на второй сделке.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Иван Валерьевич

В рамках закона сделки с недвижимостью подлежат государственной регистрации и действуют с момента регистрации, в этой связи в один день продать и купить не получится. Регистрация в сделки Росреестре занимает несколько дней.

Прямо указать на право одностороннее расторжения договора продажи, если не будет куплена квартира Вами.

Но понимаете в чем дело то?

Вашему покупателю это совершенно не интересно.

И такие условия договора ему не нужны, чтобы зависеть от кого-то.., от того, купите Вы или нет квартиру другую...

Зачем ему это?

ему не нужно, а потому такое условие договора он не подпишет..