Какие документы нужны для снятия через суд единоличного собственника недвижимости, не проживающего на собственной территории, и возможно ли получить свидетельство о праве собственности через госуслуги?

• г. Калуга

Какие документы нужно, чтобы снять через суд единоличному собственнику зарегестрированного, не проживающего?

Можно ли обойтись без выписки из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество выданная Федеральной службой государственной регистрации, кадастра, одним свидетельством на право собственности? И как его запросить, через госуслуги?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Екатерина! Если у есть свидетельство о праве собственности Вы можете приложить его в качестве подтверждающего документа к исковому заявлению.

1.Выписка из ЕГРН подтверждает ваше право и если суд при подаче иска устроит такой документ, как старое свидетельство или договор, то возможно и без выписки обойтись

2.Запрос можно по ссылке сделать https://rreestr.pro/

Электронно оплатив и придет выписка с ЭЦП в течение суток, стоит 270 рублей.