Покупка квартиры в доме, который еще не сдан - подводные камни и решение суда о праве собственности продавца.

• г. Сочи

Какие подводные камни есть при покупке квартиры если дом не сдан а у продавца есть акт приёма-передачи квартиры и решение по суду что он собственник?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Решение суда о признании права собственности НЕ является документом. Подтверждающим право собственности.

Право собственности возникает с даты государственной регистрации права на основании решения.

Вам следует дождаться, когда продавец зарегистрирует право собственности, и только после этого заключать договор купли-продажи.