Можно ли продать квартиру с уже приватизированной частью на умершую мать и дочь, с учетом проживающей в ней внучки? Требуется ли повторная регистрация перед продажей?

• г. Махачкала

Можно ли продать квартиру если часть ее приватизирована на мать (но она умерла) и часть на дочь, но есть еще одна дочь которая живет с семьей в этой квартире? Нужно ли заново проводить регистрацию перед продажей?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Необходимо сначала оформить наследство умершей матери.

Наследство оформляют у нотариуса.

Через шесть месяцев после вступления в наследство обращайтесь в регистрационную службу для государственной регистрации права на квартиру.

Где нужно оформлять наследство у нотариуса или в регистрационной палате?