Повары и кухонный работник в д/саду - ставки, болезни и доплаты

• г. Архангельск

Работает 2 а повора в д/саду. У одного повара ставка, а у другого 0 7 ставки. Есть кухонный работник. На данный момент работники болеют. Кухонную перевели на другую работу, а ее обязанности вменили поворам. Одному повару доплачивают до ставки 30%,а 2 ой повар остался на ставке. В садике ходит 30, 40 человек. Руководство ставку кухонной недобавила поворам. Правы они?

Ответы на вопрос (2):

Лариса, если повара второго не переводили на ставку, а доплачивают за совмещение, а другому не доплачивают, это не законно.

Но вы дали недостаточно информации. Нужно смотреть, были ли соответствующие приказы, расписывались ли вы в них, какие у вас обязанности по трудовому договору и т.д.