Срок уведомления и выплаты при расторжении трудового договора по прекращению работ на объекте строительства.

• г. Калининград

По трудовому договору, срок действия - до окончания и сдачи объекта строительства. Работодатель расторг договор с Заказчиком, и увольняет меня, т.к. уже не нуждается в моих функциональных обязанностях, в связи с прекращением работ. За какой срок работодатель должен меня об этом уведомить и какие выплаты положены?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если с Вами заключен срочный трудовой договор (ст. 59 ТК РФ) - О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника. Трудовой договор, заключенный на время выполнения определенной работы, прекращается по завершении этой работы (ст. 79 ТК РФ). Какие либо выплаты кроме заработной платы не предусмотрены.

Все зависит от договора, при срочном за 3 дня, при бессрочном может уволить только по основаниям ст. 81 ТК РФ за 2 недели.