Может ли быть отказано в муниципальной услуге без согласия на обработку персональных данных?

• г. Ростов-на-Дону

Имеет ли право орган местного самоуправления отказать в предоставлении муниципальной услуги, если гражданин не предоставил согласие на обработку персональных данных?

Ответы на вопрос (2):

Орган местного самоуправления не может обрабатывать Ваши данные в случае отсутствия Вашего согласия, следовательно он может Вам отказать в услуге.

Конечно может, раз Вы не даете согласие на обработку Ваших данных.