Сдающий автомобиль в аренду - возможна ли работа по трудовому договору у работодателя?

• г. Москва

Может ли самозанятый, как сдающий свой автомобиль в аренду, работать по трудовому договору у работодателя кому сдает а/м? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Да, может, законом не запрещено.

Сотрудник может работать по трудовому договору и сдавать своему работодателю имущество в аренду (например, автомобиль), зарегистрировавшись в качестве самозанятого и уплачивая с дохода в виде арендной платы НПД. Поскольку запрещено оказывать услуги (выполнять работы) своему работодателю.

Да, может работать по трудовому договору без ограничений, статус самозанятого при этом сохранится.

Для этого нет никаких препятствий.

Удачи.

Обращайтесь в отдел соцзащиты.