Как защитить себя от произвольного вычета средств с карты Сбербанка?

• г. Нижний Новгород

Вычитают средства с карты сбербанк по исполнительным производствам. Данные производства в судебные приставы не отправляют. Банк сам решает вычет с карт. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего в ваш адрес выдан судебный приказ. Вам нужно его отменить согласно ст 129 ГПК РФ.

- подайте жалобу в банк;

- по ФЗ "Об исполнительном производстве" взыскания не должны превышать 50 % дохода;

- если у вас взыскивают больше, т.е. не остается средств на существование, то это надо обжаловать;

- если банк не реагирует, подавайте иск в суд;