Я так понимаю, что приватизируют только муниципальное жилье, а не то, которое находится в собственности?

• г. Вологда

Вопрос такой. Нужно-ли приватизировать кооперативную квартиру, если в 1991 году была выплачена ее полная стоимость и получено свидетельство о праве собственности на эту квартиру? Я так понимаю, что приватизируют только муниципальное жилье, а не то, которое находится в собственности? Но у соседей квартиры приватизированы, почему так? Помогите разобраться!

Ответы на вопрос (1):

Приватизация в вашем случае не при чем. У вас есть свидетельство, полученное правомерно, т.к. выплатили полностью пай.