83-летний собственник квартиры с внучкой-опекуном - является ли она членом моей семьи?

• г. Краснодар

Мне 83 года, я собственник 2-х комнатной квартиры, жена умерла. Прописана и со мной проживает и присматривает за мной несовершеннолетняя внучка. Является ли она членом моей семьи?

Ответы на вопрос (3):

С какой целью вопрос. Она зарегистрирована по данному адресу.

Да, внучка является членом вашей семьи.

Если прописана, то является членом семьи.

Рекомендую при жизни оформить завещание либо договор дарения с правом Вашего пожизненного проживания.