УК требует вернуть трубу канализации на крышу - что делать?

• г. Калуга

Нужна помощь. Я живу на третьем последнем этаже. При ремонте рабочий убрал фановую трубу канализации (для воды) к чердаку и поставил аэратор. УК увидела что слив не идёт на крышу, вынесла предписание о возврате трубы (от соседей жалоб нет, проблем нет) Может ли УК подать в суд? При осмотре квартиры не было свидетелей, законно ли её предписание? Могу ли я проигнорировать УК? Спасибо и здоровья.

Ответы на вопрос (1):

Могут и в суд оьпатится об устранении нарушений. Понесете судебные расходы.