Как продать приватизированную квартиру с долей несовершеннолетних детей? Рассказываем о правильном подходе

• г. Тверь

Имею трёхкомнатную квартиру, она приватезированна. В приватезацию вошли несовершенно летние дети. У нас у каждого по 1/4 доли. Я хочу продать эту квартиру, так как, мы там не проживаем. Имеем дом, тоже трёхкомнатный по площади больше. И тоже есть у каждого по 1/4. Как правильно её продать? Одному ребёнку 17,второму 16 лет, третьему 2,6 года.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вам нужно получить согласие органов опеки на продажу доли детей. Для этого нужно им выделит доли в другом жилом помещении, которое по площади и степени благоустройства будет не зуде, чем продаваемое жилье.