Может ли коллекторская контора передать дело в суд а суд проходить без вызова ответчика на слушанье?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

коллекторы могут заявить исковое заявление в суд, если им в свою очередь кредиторы передали право трбования к вам по договору уступки. Суд должен вас известить о слушании дела, следите за этим, иногда суды не должным образом это делают. Если суд пройдет без вас то вы можете передать дело на новое рассмотрение.