Как получить права после лишения и что делать, если меня остановят во время процесса

• г. Челябинск

Закончился срок лишения прав, но для их получения нужна медкомиссия и пройденный экзамен по правилам. Я еду за ними, меня остановили. Что будет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Ответственность за управление ТС при отсутствии права на такое управление.

КоАП РФ

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.