Учитывается ли исполнительский сбор при суммировании долгов при подаче на банкротство?

• г. Краснодар

Интересует вопрос по исполнительскому сбору. Подскажите, при суммировании всех долгов по ФССП если подавать на банкротство, учитывается в общий долг исполнительский сбор или нет?

Ответы на вопрос (5):

Да.

Если пройти процедуру, спишут все, в том числе и сбор.

Андрей, исполнительский сбор является обязательным платежом и не учитывается при определении признаков банкротства. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2020) "Об исполнительном производстве". Статья 112. Исполнительский сбор. Удачи.

Здравствуйте!

Учитываются все долги, кроме тем, которые при банкротстве не списываются.

Здравствуйте!

Здравствуйте.

Да, учитывается.

Если будет судебное банкротство то по сбору в реестр кредиторов будет включена налоговая.