Учитывается ли исполнительский сбор при суммировании долгов при подаче на банкротство?
• г. Краснодар
Интересует вопрос по исполнительскому сбору. Подскажите, при суммировании всех долгов по ФССП если подавать на банкротство, учитывается в общий долг исполнительский сбор или нет?
Ответы на вопрос (5):
г. Калининград
г. Минск
Андрей, исполнительский сбор является обязательным платежом и не учитывается при определении признаков банкротства. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2020) "Об исполнительном производстве". Статья 112. Исполнительский сбор. Удачи.
Спросить10.12.2021, 21:32,
г. Дубна
г. Москва
Здравствуйте.
Да, учитывается.
Если будет судебное банкротство то по сбору в реестр кредиторов будет включена налоговая.