Коллекторы подали в суд после отмены судебного приказа, но время доказывать свою правоту упустили – что делать?

• г. Барнаул

Колекторы подали в суд после отмены судебного приказа, как всегда происходит узнал об этом уже из исполнительного листа фспп. Срок исковой давности если считать с даты последнего платежа по договору закончился за месяц до того когда они обратились в суд. Сроки для предоставления доказательств и возражений пропущены, как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Юрий

Вы вправе представить доказательства и дополнить до того момента, как судья уйдет в совещательную комнату для вынесения решения.

На период судебной защиты СИД приостанавливается.

Обжалуйте судебный акт и восстанавливайте срок для подачи АЖ.

Суд вынес заочное решение? Суд извещал Вас о времени рассмотрения дела, меняли ли вы место жительства? Когда получили решение?

Если указано не существующее место жительство, значит на него поступали извещения из суда, решение, что является уважительной причиной для восстановления срока.