Спор о доле дома - как заставить сособственников выкупить 1/4 часть судебным путем?

• г. Кострома

В собствености 1/4 часть дома, площадью 131㎡ и зем. участком общей площадью 5,6 сотки. Если считать по квадратам, то у меня примерно 37㎡ и 1,5 сотки земли. В натуре не выделена, порядок пользования не установлен. Отправила письма сособственникам с намереньем продажи, прошло 3 месяца - желание купить не поступило (я им предложила меньшую сумму, чем назначил оценщик). Препятствуют в продаже другим покупателям, устраивают скандалы. По их действиям, понятно, что покупать они не собираються и жить я там не могу из-за постоянных скандалов. Есть возможность через суд принудить их к выкупу моей доли.

Ответы на вопрос (3):

Нет вы не сможете сособственников заставить заключить с вами договор купли продажи. Выставите на продажу через риэлторов.

А зачем вам их согласие.

Идите к нотариусу да и оформляйте.

Нотариус сам им отправит, если через месяц не ответят, все их проблемы.

Суд не вправе заставить выкупить вашу долю, и не будет этого делать.

Продавайте другим лицам.

Землю можете размежевать и зарегистрировать отдельно. Тогда продать сможете не заходя на территорию родственников. С домом сложнее, НО КОМУ НУЖНО, ВЫКУПЯТ И БЕЗ ОСМОТРА.