Как правильно считать исковую давность по кредиту - с даты последнего платежа или по графику кредитного договора?

• г. Благовещенск

Скажите пожалуйста как правильно считать срок исковой давности по кредиту, с даты последнего платежа или с даты последнего платежа по графику кредитного договора?

Ответы на вопрос (3):

По каждому платежу отдельно согласно графику платежей.

Платежи по кредиту являются периодическими. По каждому ежемесячному платежу свой срок исковой давности.