Невозможность продажи доли в жилом доме - поиск решения через суд или другие методы

• г. Кострома

В собствености 1/4 часть дома, площадью 131㎡ и зем. участком общей площадью 5,6 сотки. Если считать по квадратам, то у меня примерно 37㎡ и 1,5 сотки земли. В натуре не выделена, порядок пользования не установлен. Отправила заказные письма сособственникам с намереньем продажи своей доли, прошло 3 месяца - желание купить не поступило (я им предложила меньшую сумму, чем назначил оценщик). Препятствуют в продаже другим покупателям, устраивают скандалы при моём появлении, а потом на меня же и вызывают полицию. По их действиям, понятно, что покупать они не собираються и жить я там не могу из-за постоянных скандалов. Есть возможность через суд принудить их к выкупу моей доли? Или может есть другой какой-то выход?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можете обратиться в суд с исковым заявлением о признании Вашей доли малозначимой, невозможностью пользования собственностью, и требовать выплаты компенсации за Вашу долю в размере рыночной стоимости доли.