Ломбард лишил меня вещей и не дал договор с залогом - возможен ли иск в суде?

• г. Абакан

Здал вещи в ломбард. ДОГОВОР И ЗАЛОГОВЫЙ НЕ ДАЛИ. Сказали по паспорту выкупите. Я раньше так делал. Когда пришёл сказали вещ проданы по договору купли продажи. ЧТО я якобы не ЗАЛАЖИВАЛ а продал ломбард а они другим людям. В договоре который я первый раз видел нет моих подписей. Могу ли я подать на ломбард в суд и есть ли шансы выиграть дело.

Ответы на вопрос (3):

Да. Можете подать в суд. Шансы хорошие.

Здравствуйте. Если договор залога не заключён и его нет у Вас на руках, то шансов нет.